Противодействие коррупции по Свердловской области

«Телефон доверия» - (343) 370-72-02

Администрация Города Екатеринбурга

«Телефон доверия» - (343) 253-88-44

Информационный центр «Колыбель» создан в апреле 2012 года . Наша работа началась задолго до этого - в 2002 году в составе Центра защиты материнства «Колыбель». Мы занимались защитой нерожденных детей и помощью семьям. Десятилетний опыт убедил нас, что главная причина семейных нестроений и личных страданий в том, что люди не имеют достоверных знаний или позволяют манипулировать собой. И, сохранив уже известное многим имя «Колыбель», мы решили сосредоточиться на информационно-просветительской деятельности. Все-таки бытие определяется сознанием, точнее мировоззрением. И чтобы быть счастливым, надо решиться стать мудрым.

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир будет праздновать День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

ЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Современное общество развивается в таком направлении, когда информация становится огромной ценностью. Пути получения этой информации различны. Кроме традиционных источников-книг, печатных издания,СМИ и пр.-стремительно развиваются и различные интернет-ресурсы. Дети, получающие неограниченный доступ к информации, кроме неоспоримой пользы могут получить и прямой вред психологическому здоровью. Поэтому взрослые должны приложить все усилия, чтобы научить детей безопасному пребыванию в Сети.