19.08.2017

С днем рождения любимый город!

18.02.2018

IMG-20180212-WA0012.jpg

Технопарк.

10 февраля 2018 г. проходила «ТехноНочь — 2018» - ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов. С 14.00 до 20.00 в технопарке «Университетский» на Конструкторов, 5 открылся мир будущего.

Для юных изобретателей и конструкторов была приготовлена специальная программа с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивными с использованием современных технологий.

Дети из  группы №10 посетили это мероприятие и предоставили нам фотографии, которые мы хотим вам продемонстрировать.

18.02.2018

IMG_0112.JPG

Заканчивается зима, наступает весна. Традиционно в нашем детском саду проходят весёлые гуляния в Масленицу.

Неотъемлемой частью масленичных гуляний являются пляски, различные игры, взятие снежного городка, стенка на стенку, мужские состязания.

Педагоги нашего детского сада поздравили детей с праздником и показали для них представление « Как блин да Оладушка солнышко будили».

Торжественно огласили указ Масленицы: «Масленицу открыть!

На празднике веселью быть!

Животы набивайте,

Песни пойте и играйте!»

ТехноНочь_заставка_дети.jpg

Уважаемые родители,

на сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ruв разделе «Компетентный родитель»:

- размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «С понедельника начнем…» (как ввести правила и ограничения в воспитании ребенка);

- с 15 февраля 2018 г. будут размещены материалы по теме: «Ужастики, страшилки и нелепицы. Для чего они детям?» (что скрывается за пристрастием детейк страшным историям? Можно ли проводить прямые связи между детскими вербальными ужастиками и нравственностью?)

30.01.2018

Уважаемые родители!

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/

Уважаемые родители, на сайте Центра «Диалог» http://dialog-eduekb.ru

в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «С понедельника начнем…» (как ввести правила и ограничения в воспитании ребенка);

Диплом конкурса Зима-2018.jpeg

20 января ребята нашего детского сада принимали участие в конкурсе новогодних песен "Здравствуй гостья - Зима!".

Организатор фестиваля-конкурса Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Свердловский хоровой колледж".

В конкурсе принимали участие дошкольные образовательные учреждения нашего города.

27 коллективов в разных возрастных категориях представили в конкурсной программе по два произведения советских и русских композиторов на новогоднюю тему. Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в составе которого работали ведущие специалисты в области хорового искусства.

Ребята волновались, но всё-таки смогли занять призовое место.

Поздравляем Павлова Вову, Риль Аню, Фёдоровых Василису и Усманову Дашус достойным выступлением.

Ребята награждены дипломом II степени в своей возрастной категории.