Профилактическое мероприятие "Горка"

img15.jpg

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ПРАЗДНИКА ПОЭЗИИ «ЗВЕЗДОЧКИ»,

ПОСВЯЩЕННЫЕ ТВОРЧЕСТВУ ЮННЫ ПЕТРОВНЫ МОРИЦ:

7 декабря 2017 года в городском Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» прошел Праздник поэзии «Звёздочки», посвященный творчеству Юнны Мориц. Участвовали дети 5–7 лет из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга.

Организаторами мероприятия является творческая группа педагогов МАДОУ детского сада №524 совместно с городским стратегическим подпроектом «Одаренные дети» ГДТДиМ «Одаренность и технологии».

Результаты обсуждения Жюри.

ПОБЕДИТЕЛИ:

I – Добычина Ольга, воспитанница МБДОУ №271 (Октябрьский район)

II – Супрун Лев, воспитанник МАДОУ №482 (Чкаловский район)

III – Сорокина Варвара, воспитанница МАДОУ № 465 (Ленинский район)

Победителями в номинациях выбраны:

- Зимин Мирон (МБДОУ №62, Октябрьский район) – за артистизм исполнителя;

- Жукова Эвелина (МБДОУ №128, Верх-Исетский район) – за передачу ярких переживаний;

- Мясников Алексей (МБДОУ № 146, Железнодорожный район) – за создание яркого образа;

- Куандыков Артем, Селенских Людмила и Матвеев Никита – (МБДОУ №384, Орджоникидзевский район) – за умение работать в ансамбле.

Поздравляем всех участников городского Праздника поэзии «Звездочки», всех победителей и призёров!

Желаем всем добрых встреч с интересной книгой.

IMG-20171206-WA0018-1.jpg

Первый этап был проведен в нашем детском саду. Поздравляем победителей, вышедших во второй тур, Быковскую Ольгу, Литвиненко Костю!

Второй тур подпроекта «Одаренные дети» проводился на уровне Октябрьского района 9 ноября, где наша Быковская Ольга, благодаря своему таланту и артистизму, успешно прошла в заключительный третий этап конкурса!

7 декабря маленькая актриса защищала честь нашего детского сада и района в городе! Быковская Ольга получила Диплом Призера!!! Молодец!!!

25.11.2017

20185481.png

Роднее мамы человека нет,
Она простит, поймет и пожалеет.
И на любой вопрос найдет ответ
И все печали горькие развеет.
День матери – достойнейший из дней,
И мы поздравим с нежностью в глазах
Своих родных, любимых матерей.
Всю преданность не выразить в словах.
Пусть их здоровье крепнет каждый час,
Пусть каждый день улыбка озаряет.
Ведь так, как вы, никто не любит нас,
Ведь так, как вы, никто не понимает.

Бурименко Екатерину Сергеевну,

Железнову Марию Владимировну,

Сизову Наталью Владимировну,

Шепитько Альбину Алексеевну

6012b693831b.jpg

Поздравляем наших педагогов успешно прошедших аттестацию: Безрученкову Евгению Михайловну,

Малюкову Ольгу Александровну,

Чепчугову Татьяну Сергеевну,

Шатунову Елену Львовну!

Желаем дальнейших профессиональных успехов!!!

29.09.2017

45569_original.jpg

Дорогие дети и уважаемые взрослые!

В июне 2017 года исполнилось 80лет одной очень доброй и веселой старушке, которая написала много стихов и песен для детей.

Её зовут – Юнна Мориц. Мы предлагаем Вам почитать её стихи, посмеяться над героями и пофантазировать. Представьте себе тех героев, о которых она рассказывает. Они такие разные, но очень запоминающиеся.

Читайте, пойте и рисуйте все, что вам больше всего запомнилось!

Для Вас мы приготовили на нашем Сайте:

презентацию о творчестве Юнны Мориц,

собрали стихи для дошкольников из разных сборников поэта,

и даже выбрали те, которые будут исполнять дети на Празднике поэзии (отдельный список стихов, вошедших в сценарий).

Напоминаем Вам, что по Положению о Празднике отборочные конкурсы пройдут в детских садах в октябре, в начале ноября состоится районный этап. В Октябрьском районе он пройдет 9 ноября в ДДТ (по ул.Куйбышева, 111). Заключительный городской праздник назначен на 7 декабря 2017 года. Он пройдет на сцене городского Дворца творчества детей и молодёжи «Одаренность и технологии», по адресу К.Либкнехта, 44.

Ждем Вашу информацию по телефонам: 252-04-23. (Нина Анатольевна – заместитель заведующего по ВМР)

26.09.2017

vosp1.png

Дорогие воспитатели и все дошкольные работники! Родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть — своих ребятишек. Вы окружаете детей теплом, заботой, улыбками. Хочется поблагодарить вас и пожелать, чтобы и вас окружала любовь и тепло любимых людей, чтобы всегда сияла улыбка на лице. С праздником!

20150609223535.jpg

День знаний - удивительный и прекрасный праздник! Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы  -это последний перед школой год - насыщенный, ответственный, сложный.

Пусть этот год будет счастливым и удачным!!!

metodika-pavla-tyuleneva-11.jpg

Приглашаем родителей с малышами в школу развития. Ждем вас 5 сентября в 16.00.

19.08.2017

a79325a4ff18b26f51c45abe2057741c_900x_.jpg

04.08.2017

День города_294_эмблема..jpg

11.06.2017

i-4.jpg

01.06.2017

ДЕТИ.jpg

Есть чудо вечное на свете,
И это чудо — наши дети!
Без них жизнь в черно-белых красках,
Без них живем уже не в сказках.

Они как лучики рассвета,
Всегда в душе царит их лето.
И в День защиты всех детей
Желаем вам благих вестей!

Чтоб в доме звонкий детский смех
Всегда звучал, чтоб был успех,
Чтоб крошки наши не болели,
А все невзгоды улетели.