ТЕХНОНОЧЬ-2019

07.02.2019

ТехноНочь для любителей современных технологий

09 февраля пройдёт ТехноНочь — ежегодное событие для любителей новых технологий всех возрастов.

С 14:00 до 20:00 в технопарке «Университетский» на Конструкторов 5 откроется мир будущего. Для юных изобретателей и конструкторов мы приготовили специальную программу с семейными играми, конкурсами, мастер-классами, выставками, научными шоу и интерактивами с использованием современных технологий.

Педагоги из Детской академии изобретательства (МАДОУ № 524) помогут дошкольникам погрузиться в мир конструирования и создадут новые предметы из обычных вещей. Участникам будут предложены мастер-классы и активности на пяти площадках академии. Дошкольники и младшие школьники смогут придумать, разработать и самостоятельно сделать новые предметы, пройти игровые квесты и мастер-классы. Площадка академии изобретательства для дошкольников будет открыта с 14:00 до 17:00.

С 15:00 до 17:00 для родителей творческих детей пройдет Изобретариум – авторский семинар профессора, доктора педагогических наук Новоселова Сергея Аркадьевича о том, как можно создавать изобретения вместе с детьми.

Младшие школьники и подростки вместе с родителями смогут принять участие в семейных соревнованиях с использованием деревянного конструктора Cuboro. Старт соревнований в 16-00, 17-00 и 18-00.

Участники техноночи 12+ приглашаются в «Открытую лабораторную». Массовая акция по проверке научных знаний проходит 9 февраля в 30 странах мира и приурочена ко Дню российской науки. В «Лабе» можно ответить на вопросы, проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии, а потом узнать правильные ответы вместе с опытным «завлабом». Лабораторная проходит с 14-00 до 15-30.

На площадке АэроNet от компании DRONESHUB все желающие школьники смогут принять участие в мастер-классе по сборке дрона и демонстрационных полётах, послушать мини-лекцию «Что такое дроны, какие они бывают и где они применяются» и ответить на вопросы дроно-викторины, запустить гоночные дроны на 3D- симуляторах и сделать запоминающееся фото на память.

На техноночи можно прокачаться в ИТ-компетенциях на мастер-классах по программированию наPython от школы Кодабра. А все желающие могут попробовать себя в 3D-моделировании на площадке научно-технической мастерскойM-Labs/

В зоне робототехникилюбители роботов всех возрастов смогут посмотреть выставку инженерных проектов и соревнования РобоФест-Екатеринбург, принять участие в битве роботов воздушными шариками, мастер-классах от Роботологии, прослушать лекцию Олега Евсегнеева «Робототехника: вчера, сегодня, завтра» и познакомиться с промышленными роботами во время экскурсии в МЦК.

В лабораториях межрегионального центра компетенций школьники смогут «примерить на себя» взрослые технологические профессии, приняв участие в экскурсиях и мастер-классах по промышленной и мобильной робототехнике, прототипированию, электротехнике, во время экскурсии увидеть работу станков с ЧПУ. Все желающие смогут самостоятельно и изготовить детали на программируемом станке в техномастерской от компании Униматик.

Хочу такой сайт

Все, кто интересуется технологиями на стыке с искусством приглашаются в зону виртуальной реальности и цифрового искусства. Здесь можно прикоснуться к чуду современных технологий, ощутить на себе воздействие свето- и звуко- инсталляций. Это направление представлено командой Дениса Перевалова и Екатеринбургской академией современного искусства.

Школьники средних и старших классов на ТехноНочи смогут погрузиться в мир профессий будущего в настольной профориентационной игре «Профнавигатор», пройти квест «Сталкеры технопарка».

Все желающие приглашаются на популярные лекции о современных технологиях. Спикеры – молодые ученые, ИТ-специалисты и технологические предприниматели расскажут о компьютерной безопасности, машинном обучении и «тренировке» нейронных сетей, блокчейне, робототехнике и киберапокалипсисе. Лекции будут проходить в конференц-зале каждый час с 14-00 до 19-00.

С 19:00 до 20-30 для мейкеров, программистов, инженеров и технологических предпринимателей пройдет MakerHub — открытая встреча специалистов. В формате коротких питчей создатели проектов расскажут о разработке, продвижении и «подводных камнях» запуска технологических проектов. Слушатели смогут задать вопросы, познакомиться со спикерами и найти единомышленников.

У любителей настольных игр будет возможность погрузиться в мир стратегии, азарта и технологий будущего. Игротека настольных игр от компании будет открыта для взрослых с 17-30 до 22 часов.

Во время техноночи в технопарке можно посетить кафе, попробовать в буфете свежую выпечку и выпить в кофейне вкусный кофе.

До технопарка можно добраться на личном автомобиле (есть бесплатная парковка) или автобусе 25 маршрута до остановки «Технопарк Университетский».

Ждём вас на ТехоНочи!

ТехноНочь проводится в рамкахVI областного некоммерческого фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества». Участие во всех активностях бесплатное. Подробности о ТехноНочи и других мероприятиях фестиваля смотрите на сайтеhttp://tehnotvorchestvo.ru/2019

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 07.02.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх

Добро пожаловать на сайт!

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».