группа "Гномики"

18.03.2023

В рамках недели безопасности проводились следующие мероприятия:

специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, рассматривание иллюстраций, смотрели мультфильмы, читали художественную литературу, играли в п/и.Хочу такой сайт

В результате проделанной работы дети познакомились со светофором; с правилами безопасного поведения дома, на улице; получили представление о себе как о человеке, о своем внешнем виде и строении тела; познакомились с понятием «здоровье», «витамины», «полезно – вредно»; закрепили навыки личной гигиены.  Дети были ознакомлены с предметами, требующие осторожного обращения.

Таким образом, неделя безопасности в нашей группе прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.