Зачем ребенку игра

16.10.2023

Зачем нужна игра ребенку? Игра - что может быть интереснее и значимее для ребенка? Это и радость, и познание, и творчество.

Игровая деятельность является ведущей для дошкольника. Настольно - печатные игры - лото, парные картинки, пазлы, шнуровка открывают перед детьми возможность получать удовольствие от игры, развивают память, внимание, мелкие мышцы рук,Хочу такой сайт

В младшей группе дети с большим удовольствием играют в настольные игры: мозаика, сложи картинку, шнуровка, лото в картинках, собери бусы, кубики, конструктор

Если осталось время после завтрака, то можно взять карандаши и порисовать в тетрадях «Игралочка». А еще вместе с друзьями интересно рассматривать иллюстрации и книги по правилам дорожного движения.