Выставка "Подарки Осени"

Подарки осени

Прогулка с ребенком по лесу или по парку - это не только досуг и свежий воздух, но и знакомство с окружающим миром. Как красив зеленый мир, сколько в нем деревьев , кустарников, цветов! Листья, будто красивый яркий ковер, лежат под ногами, так и просятся в руки. А подняв один, вы уже не сможете остановиться, и через мгновение в руках окажется целая охапка. Шишки, орехи, семена, опавшие листья деревьев, сломанные ветки - сколько осенних поделок из природного материала можно изготовить вместе с детьми.

В октябре месяце в группе  «Непоседы» прошла выставка детских поделок «Подарки осени».

На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями:

вот по лесу бежит ежик из ягод винограда, а рядышком пробежал ежик из сухих листьев; Хочу такой сайт

вот выглядывает дружная семейка из овощей, лука и чеснока, спряталась и весело выглядывает, смотрит на филина, который раскрыл свои мощные крылья, сделанные из сухих листьев;

нежные букеты  из шишек и цветы из осенних листьев смотрятся очень оригинально;

под осенним  деревом из сухих листьев лекгий ветерок раскачивает качели, где сидит молодая семья и улыбается.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Поразило многообразие идей и использование разных изобразительных техник. Очень порадоволо то, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей  положительно влияет на развитие семейных и культурных ценностей.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе!