Открытие школы изобретательства 2017-2018

19.10.2020

18 ноября 2017 года состоялось открытие Детской академии изобретательства, которая в сетевой форме объединяет более 30 детских садов, среди которых и наш МАДОУ № 524, и школ г. Екатеринбурга и Свердловской области, поддерживающих развитие творчества в период детства. На открытии Академии собрались более 50 детей и их родителей, более 60 педагогов, которые были включены в большую интерактивную игру «Там, на неведомых дорожках…».

Мероприятие прошло на площадке партнера ИПиПД — лицея № 100.

Торжественную часть открыли научные руководители Академии: Новоселов Сергей Аркадьевич, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогики и психологии детства и Бывшева Марина Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии дошкольного образования. Также, с приветственным словом выступила начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга Ведерникова Наталья Николаевна.

В мастерских дети и родители с поддержкой педагогов создавали и оживляли уникальные миры: строили дома и замки, «растили» деревья, на фантастическом транспорте спускались под воду и поднимались в космос, придумывали героев, которые попадали в непредвиденные сказочные ситуации. Дети и взрослые проявили творческие способности, используя различные материалы для создания и оформления образов и, конечно же, придумывая необычные истории.

Отметим, что идея создания Детской академии изобретательства родилась в 2016 году в ответ на запрос со стороны Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга о необходимости внедрения научно обоснованной инновационной практики включения детей дошкольного и младшего школьного возраста в Уральскую инженерную школу.

Спасибо за участие в этом творческом проекте

семье Колпакова Егора и его папе Олегу Александровичу,

Хочу такой сайт

семье Павлова Владимира и его маме Валентине Владимировне , папе Владимиру Ивановичу.