Открытие академии изобретательства в детском саду 2019-2020

19.10.2020

В начале октября в детском саду мы провели игру под названием "Спорт будущего". Предварительно детям дали информацию о видах спорта. Дети распределились самостоятельно в подгруппы, предложили выбрать 4 стихии: лес, вода, песок, космос и приступили к конструктивно-игровой деятельности. Каждый старался найти оригинальное решение моделирования своего придуманного персонажа. В конце игры дети ставили своих героев в необычные ситуации в своей стихии, разыгрывали не большие сюжеты. Такая игра способствовала развитию коммуникативных навыков, активизировала творческие способности детей.

старшая группа 9

подготовительная группа 15