Открытие Детской Академии Изобретательства 2018 - 2019

19.10.2020

13 октября 2018 года  в лицее № 100 состоялось открытие Детской академии изобретательства,  в которой приняли  участие детско-родительские  команды из 14 детских садов города Екатеринбурга и Свердловской области. С приветственным словом выступил Новоселов Сергей Аркадьевич, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогики и психологии детства. Также, с приветственным словом выступила Зайцева Евгения Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства, эксперт Фестиваля детского изобретательства.

Участие в Большой  игре позволило родителям стать ближе к своим детям, погрузиться в атмосферу детства. В результате детско-родительскими командами был создан фантастический мир, в котором все смогли воплотить все свои фантазии.