"Детская академия изобретательства"

04.06.2019

С целью создания условий для развития творческих способностей и изобретательства детей дошкольного иреализации совместного образовательного проекта Уральского государственного педагогического университета (институт развития детства) МАДОУ -детский сад № 524 включается в реализацию проекта «Детская академия изобретательства».

«Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основная идея проекта состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.Хочу такой сайт

Основное средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта: создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы.

Распоряжение Департамента .doc (скачать)
Приложение к распоряжению - список участников.doc (скачать)
Присвоение статуса экспериментальной площадки.rar (скачать)